Мюррей: Финал сложился проще, чем я ожидал

Опубликованно: 9 ноября 2009 Рубрика: СПОРТ
3032 0 0 1 Размер шрифта: Добавить в закладки:
AP
Cегодняшний матч дался мне немного легче чем я ожидал Британский теннисист Энди Мюррей прокомментировал свою победу на турнире в Валенсии.
"Это была просто отличная неделя. Мало кому удается выиграть турнир после такого перерыва. Я очень счастлив, что смог вернуться после травмы и играл лучше с каждым своим матчем здесь. Я не строил каких-то особенных планов на эту неделю, но с каждым проведенным поединком обретал уверенность в своих силах", - сказал Мюррей.
"Это был очень напряженный поединок. Мы оба в субботу провели тяжелые встречи. Я прекрасно понимал, что очень многое будет зависеть от того, насколько хорошо я смогу начать эту встречу, и мне удалось повести 5/1. Могу сказать, что сегодняшний матч дался мне немного легче чем я ожидал, однако Южный все равно очень сложный соперник", - отметил британец.
Эта победа стала для Мюррея уже шестой в текущем сезоне и 14-й в профессиональной карьере. За свою победу британец получит ? 323,000 призовых, а также 500 рейтинговых очков.
Напомним, что в финальном поединке первый сеяный на турнире в Валенсии 22-летний Мюррей смог в двух партиях переиграть россиянина Михаила Южного - 6/3, 6/2.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПТ, 29 марта 2024, 16:36 Курс НБУ: USD , EUR , RUR